logo1Fussball

Startseite

Veranstaltungen

Ergebnisse

Ansprechpartner

Training

Gymnastik

Tennis

Fußball

Kinderturnen

Einkaufswagen1

Verbilligte Einkaufs-
möglichkeiten
für Vereinsmitglieder!
 

Klicken Sie auf den Einkaufswagen!

Impressum

Sidemap

Kontakt

Datenschutz

Kalender

Brodswinden Wetter

Fußball

Heimspielplan 1. Halbjahr 2018

TSV Brodswinden

Heimspiele

1. HJ 2018       20.2.18

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa. 10.03.

11:30

U17 Mädchen

Meiningen

 

15:00

Frauen (Pokal)

Brand

So. 11.03.

15:00

Herren I (Pokal)

Lehrberg

Sa. 17.03.

15:00

Frauen

Wallnsdorf

So. 18.03.

10:30

U17 Mädchen

Segringen

 

13:00

Herren II

Bürglein II

 

15:00

Herren I

Bürglein

Fr. 23.03.

17:30

D-Junioren JFG

SG Dombühl

Sa. 24.03.

13:00

U17 Mädchen

Bibertgrund

So. 25.03.

11:30

U15 Mädchen

Mosbach

Sa. 31.03.

14:00

Herren I

Windsbach II

 

16:00

Frauen

Kalbensteinberg

Mo. 02.04.

15:00

Frauen

Bieswang

Fr. 06.04.

18:30

Herren II

Dietenhofen II

Sa. 07.04.

10:30

U13 Mädchen

Deutenbach

 

13:00

U17 Mädchen

Erlangen

Fr. 13.04.

17:30

D-Junioren JFG

SG Schalkh./Elpersd.

Sa. 14.04.

16:00

Frauen

Ehingen

So. 15.04.

15:00

Herren I

Ammerndorf

Sa. 21.04.

10:30

U13 Mädchen

Altenberg

 

13:00

U17 Mädchen

Post SV Nürnberg

Di. 24.04.

18:30

U15 Mädchen

Weinberg

Fr. 27.04.

17:30

D-Junioren JFG

Wassertrüdingen

Sa. 28.04.

16:00

Frauen

Segringen

So. 29.04.

10:00

U15 Mädchen

Aurach

 

13:00

Herren II

Großhabersdorf II

 

15:00

Herren I

Neuendettelsau II

Sa. 05.05.

10:30

U13 Mädchen

Weinberg

 

13:00

U17 Mädchen

Concordia Nürnberg

So. 06.05.

11:30

U15 Mädchen

Wolfr.-Eschenbach

Fr. 11.05.

17:30

D-Junioren JFG

Sulzachtal

Sa. 12.05.

16:00

Herren I

Fichte AN

So. 13.05.

13:00

Herren II

Fichte AN II

Sa. 19.05.

16:00

Frauen

Dittenheim

Sa. 02.06.

10:30

U13 Mädchen

Poppenreuth

 

13:00

U17 Mädchen

Leerstetten

So. 03.06.

13:00

Herren II

Lichtenau II

 

15:00

Herren I

Lichtenau 

Fr. 08.06.

17:30

D-Junioren JFG

SG Flachslanden

So. 10.06.

11:30

U15 Mädchen

Wassertrüdingen

Fr. 15.06.

17:30

U13 Mädchen

Bibertgrund

So. 17.06.

11:30

U17 Mädchen

Stauf

Fr. 22.06.

17:30

D-Junioren JFG

SG Wieseth

Bild0923

Verein

1. Mannschaft 2013

Oben  v.l. :   Marco Fischer, Sebastian Vogel, Michael Ifantidis, Julian Kirsch, Stefan Hamberger, Christian Grauf, Oliver Budweiser, Philipp Heubeck, Daniel Obermeier.

Unten v.l. :  Alexander Türk, Sebastian Burmann, Ignaz Sack, Dominik Wedel, Daniel Wirth, Eugen Sack, Spielertrainer Oliver Metzger.

Beim Fototermin fehlten:  Fabian Holland-Moritz, Christoph Schiefer, Holger Weiß.

 

Bild0917

Unsere Frauen-Mannschaft schaffte im Mai 2013 den Aufstieg in die Bezirksliga.

Oben v.l.:   Spielleiter Rudi Steinbauer, Jennifer Budweiser, Sonja Bork, Michaela Schorr, Veronika Meier, Jana Welsch, Svenja Breitschwert, Daniela Seiß, Benita Schuppener, Trainerin Sabrina Frank.

Unten v.l.:  Spielertrainerin Michaela Ochsenkiel, Johanna Strauß, Anja Buckel, Thea Kersting, Daniela Weis,Marina Schmidt, Julia Sichermann, Nadine Walz, Stefanie Engerer.

Ganz vorne:  Julia Forster.

Beim Fototermin fehlten:  Jessica Hilme, Jana Kirsch.

 

Kontakt

[TSV Brodswinden] [Veranstaltungen] [Ergebnisse] [Ansprechpartner] [Fussball] [Gymnastik] [Training] [Kinderturnen] [Tennis] [Verein] [Impressum] [Sidemap] [Kontakt] [Gästebuch] [Datenschutz]